Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Ultramar
Razon social: Ultramar Agencia Maritima Ltda.
Giro: Agencia de Naves
RUT: 80.992.000-3
Direccion: El Bosque 500, P. 18, Santiago, Region Metropolitana
Telefono: 22630-1000
Fax: 22231-7650
E-mail: mailbox@ultramar.cl
Web: www.ultramar.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Presidente Wolf Von Appen
2 2630-1000
sin datos
Vicepresidente Ejecutivo Rolf Mengdehl K. 22630-1000 rmengdhel@ultramar.cl
Gerente General Alejandro Bärthold 22630-1000 abarthold@ultramar.cl
Customer Service Barbara Donoso 22630-1000 bdonoso@ultramar.cl
Gerente Comercial Julio Ramirez 22630-1000 jramirez@ultramar.cl
Gerente de Ventas Andres Stein 22630-1000 astein@ultramar.cl
Controller Cristobal Gevert R. 22630-1000 cgevert@ultramar.cl
Gerente de Division Aerea Patricio Bustos S. 22630-1000 pbustos@ultramar.cl
Gerente de Recursos Humanos Ana Beatriz Montealegre 22630-1000  
Gerente de Sucursal Guido Thieck 22630-1000 gthieck@ultramar.cl
Subgerente de Aeropuerto Ricardo Redlich 22630-1000 rredlich@ultramar.cl
Subgerente de Recursos Humanos Bruno Bieregel 22630-1000 bbieregel@ultramar.cl
Jefe de Linea Demian Casals 22630-1000 dcasals@ultramar.cl
Jefe de Personal Julio Osorio 22630-1000 josorio@ultramar.cl
Agente Christian Preuss 22630-1000 cpreuss@ultramar.cl
Agente Edgardo Gyllen 22630-1000 egyllen@ultramar.cl
Agente Hector Oberg 22630-1000 puntaarenas@ultramar.cl
Rubros
Bodegaje
Transporte-carga aerea en general
Transporte-carga maritima en general
Transporte-carga terrestre en general
Transporte internacional

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.