Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Sudmaris
Razon social: Sudmaris Chile S.A.
Giro: Cultivo, Procesamiento, Comercializacion de Productos del Mar
RUT: 76.580.360-8
Direccion: Sector Hueñocoihue Rural s/n, Dalcahue, Chile.
Telefono: +56652436307 / +56652436308
Fax:  
E-mail: info@sudmaris.com
Web: www.sudmaris.com
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Eduardo Macaya Danus +56652436307 emacaya@sudmaris.com
Export Manager José Undurraga Raveau +56652436307 jundurraga@sudmaris.com
Gerente Administración y Finanzas Alejandro Morales Santana +56652436307 amorales@sudmaris.com
Gerente de Abastecimiento Cristóbal Schoennenbeck Grohnert +56652436307 cschoennenbeck@sudmaris.com
Gerente de Planta Rodrigo Rosales Carreño +56652436307 rrosales@sudmaris.com
Gerente de Cultivos René Rivera Ramos +56652436307 rrivera@sudmaris.com
Rubros
Carne de mejillón cocida congelada IQF. IQF Cooked Mussel Meat.
Media concha de mejillón cocida congelada IQF. IQF Half Shell Cooked Mussels.
Mejillón entero cocido congelado al natural. Vacuum Pack Cooked and Frozen Whole Shell Mussels (natural).
Mejillón entero cocido congelado con salsas. Vacuum Pack Cooked and Frozen Whole Shell Mussels (with sauces).

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.