Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Piscicola Entre Rios Limitada
Razon social: Piscicola Entre Rios Limitada
Giro: Pisicultura
RUT: 96.594.200-9
Direccion: Hijuela II, Fundo El Carmen de Sorrento S/N, Talagante.
Telefono: 22815-4320   22855-9979- 228559976
Fax:  
E-mail: contacto@piserios.cl
Web: www.piserios.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Jose Luis Villasantes A. 22855-9979 joseluis@piserios.cl
Gerente Comercial Cristan Garcia Benites 22855-9979 cristian@piserios.cl
Gerente Finanzas Carolina Vadillo Hot 22855-9976 carolina@piserios.cl
Gerente Produccion Alda Pardo 22855-9976 apardo@piserios.cl
Centro Pichico Marcelo Gidi 97-8599011 mgidi@piserios.cl
Centro Pullinque Antonio Soto 22815-4320 antonio@piserios.cl
Centro Pucara Sergio Cui Cui 97-8599011 pucara@piserios.cl
Centro Llallalca Julio Soto 22815-4320 llallalca@piserios.cl
Centro Huite Ricardo Roa 97-8599011 huite@piserios.cl
Rubros
Producción y Comercialización Trucha Arco Iris
 
Trucha Arco Iris Congelado Entero  
Trucha Arco Iris Congelado Deshuesado  
Trucha Arco Iris Congelada Filete  
Trucha Arco Iris Fresco Entero  
Trucha Arco Iris Fresco Deshuesado  
Trucha Arco Iris Fresco Filete  
Trucha Arco Iris Pan Size  

Comentarios Empresa

Comentarios Empresa
Nuestra empresa fue creada en 1990 por tres socios, orientada a la crianza, engorda y exportación de Trucha Arco Iris de agua dulce del tipo "pan size" en el sur de Chile. Durante estos años, se ha integrado verticalmente ya que cría, engorda, procesa, embala y exporta su producción, contando además con camiones propios para el traslado de trucha de cosecha y de exportación.

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.