Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Pesamatic S.A.
Razon social: Pesamatic S.A.
Giro: Importadora de Equipos de Pesaje
RUT: 80.975.200-3
Direccion: Ernesto Pinto Lagarrigue 146-148, Santiago, Region Metropolitana
Telefono: 22790-4000
Fax: 22790-4001
E-mail: ventas@pesamatic.cl
Web: www.pesamatic.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Presidente Ejecutivo Miguel Partos L.
2 2790-4000
Gerente General Francisco Partos B. 22790-4000 fpartos@pesamatic.cl
Gerente de Administracion y Finanzas Rolando Castellano C. 22790-4000 rcastellano@pesamatic.cl
Gerente de Division Industrial Sergio Carvajal H. 22790-4000 scarvajal@pesamatic.cl
Gerente de Ingenieria Armando Partos B. 22790-4000 apartos@pesamatic.cl
Gerente de Servicio Miguel Muñoz C. 22790-4000 mmunoz@pesamatic.cl
Jefe de Sucursal Andres Vasquez M. 22790-4000 avasquez@pesamatic.cl
Jefe de Sucursal Concepcion Claudio Antileo H. 22790-4000 cantileo@pesamatic.cl
Jefe de Sucursal Miguel Hidalgo 22790-4000 mhidalgo@pesamatic.cl
Representante Comercial Cristian Gallardo V. 22790-4000 cgallardo@pesamatic.cl
Representante de Ventas Guillermo Donoso G. 22790-4000 quintaregion@pesamatic.cl
Rubros
Asesoria en procesamiento
Asistencia tecnica
Automatizacion
Balanzas-Equipos de pesaje
Balanzas-Laboratorio
Codigos de barra
Calibradoras
Cintas transportadoras
Equipos de procesamiento en general
Etiquetadora
Lineas de fileteo
Lineas de proceso
Maquinas cerradoras de sacos
Maquinas etiquetadoras
Reparacion y/o mantencion de balanzas y basculas
Reparacion y/o mantencion de equipos
Sistemas de pesaje

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.