Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Oxiquim S.A.
Razon social: Oxiquim S.A.
Giro: Productos Quimicos
RUT: 80.326.500-3
Direccion: Av. Santa Maria 2050, Santiago, Reg. Met.
Telefono: 22478-8000
Fax: 22478-8001
E-mail: comercial@oxiquim.cl
Web: www.oxiquim.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Presidente Vicente Navarrete R. 22478 8048 vnavarreter@oxiquim.cl
Gerente General Edmundo Puentes R. 22478-8016 epuentes@oxiquim.cl
Gerente Comercial Francisco Abbott C. 22478-8016 francisco.abbott@oxiquim.cl
Gerente de Ventas Gilles Galte A. 22478 8240
gilles.galte@oxiquim.cl
Product Manager Ximena Canales M. 22478 8240
ximena.canales@oxiquim.cl
Product Manager Bio Bio Carmen Henriquez A. (56- 41) 866500 carmen.henriqu@oxiquim.cl
Representante Vtas. Norte Juan Rojas V. 572522 150 juan.rojas@oxiquim.cl
Representante Vtas. Sur Rodrigo Morales T. 652350 280
rodrigo.morales@oxiquim.cll
Rubros
Acidos (clorhidrico, nitrico, acetico)
Antioxidantes
Decantadores
Desengrasantes
Desinfectantes
Formalina
Fungicidas
Poliestireno
Preservantes y sanitizantes
Sales antisalmonella
Soda caustica (liquida y/o solida)
Tratamiento de descargas y RILES

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.