Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Marel Latinoamérica
Razon social: Marel Chile S.A.
Giro: Comercialización maquinarias y servicios
RUT: 99.557.080-7
Direccion: Camino Lo Boza 107 Mód A13, Flex Center,Pudahuel , Santiago
Telefono: 22435 2134
Fax:  
E-mail: info.latam@marel.com
Web: www.marel.com/latam
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Regional General Manager
Diego Lages 22435 2134 diego.lages@marel.com
Area Sales Manager - Fish Industry
Marcos Riera
22435 2134 marcos.riera@marel.com
Account Manager – Fish Industry Margot Sedano 22435 2134 margot.sedano@marel.com
Account Manager – Fish Industry Iago Torres 224352134 iago.torres@marel.com
Regional Innova Manager Héctor de Nicola +598 2480 0073 hector.denicola@marel.com
Sales & Management Support - Marketing Natalia Cuche 22435 2134 natalia.cuche@marel.com
Service Manager Marcelo Damiani 22435 2134 marcelo.damiani@marel.com
Project Manager Jorge Montero 22435 2134 jorge.montero@marel.com
Rubros
Automatizacion en plantas de proceso y/o pisciculturas
Calibradoras
Calibradores de peces
Consultoria en lineas de proceso productivo
Despieladoras
Despinadoras
Diseño de líneas de proceso
Equipos de acero inoxidable en general
Equipos de clasificación por tamaño
Equipos de congelación, IQF, túneles continuos,etc.
Equipos de graduacion
Equipos de procesamiento en general
Líneas de fileteado
Líneas de procesamiento de mariscos
Líneas de proceso
Porcionadoras
Proyectos de máquinas para plantas procesadoras de alimentos
Proyectos llave en mano en general
Sistema de control de rendimiento
Sistemas de pesaje

Comentarios Empresa

Comentarios Empresa
Marel, en la búsqueda de mejorar la eficiencia de los procesos productivos, ofrece máquinas capaces de maximizar el rendimiento del producto terminado con la casi nula desviación de pesaje, permitiendo de esta forma disminuir los costos de proceso. A su vez el software Innova abarca toda la cadena de valor del ciclo productivo, desde la recepción de la materia prima hasta el despacho de producto final. Proporcionando todos los indicadores claves de rendimiento para cada fase, así como la trazabilidad de principio a fin.

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.