Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Mainstream
Razon social: Mainstream Chile S.A.
Giro: Extraccion, Cultivo, Crianza y Comerc. de Toda Clase de Seres Vivos
RUT: 77.424.630-4
Direccion: Av. Diego Portales 2000, P. 10 y 11, Puerto Montt, Reg. X
Telefono: 65256-3200
Fax: 65256-3201
E-mail:
Web: www.mainstream-group.com/
<

Ejecutivos

Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Chief Operating Officer Steven Rafferty 65256-3200  
Gerente General Francisco Miranda 65256-3201 francisco.miranda@mainstream.cl
Gerente de Administracion y Finanzas Luis Prieto B. 65256-3200 luis.prieto@mainstream.cl
Gerente de Procesamiento Andres Hoffmann L. 65256-3200 andres.hoffmann@mainstream.cl
Gerente de Produccion Javier Herrera P. 65256-3200 felipe.manterola@mainstream.cl
Gerente Comercial Guido Iñiguez D.
65256-3200 guido.iniguez@mainstream.cl
Sales Manager Ricardo Saffie
65256-3200 ricardo.saffie@mainstream.cl
Sales Manager Francisco Aldunce
65256-3200 francisco.aldunce@mainstream.cl
Gerente de Planta Adolfo Mohr B. 65256-3200 adolfo.mohr@mainstream.cl
Gerente de Planta Alfredo Valdes C. 65256-3200 alfredo.valdes@mainstream.cl
Gerente Tecnico Julio Mendoza 65256-3200 julio.mendoza@mainstream.cl
Gerente de PCO Miguel Ferrada S. 65256-3200 miguel.ferrada@mainstream.cl
Subgerente de Concesiones Ricardo Calvetti Z. 65256-3200 ricardo.calvetti@mainstream.cl
Subgerente de Produccion Agua de Mar Carlos Baez B. 65256-3200 carlos.baez@mainstream.cl
Subgerente de Produccion Agua de Mar Claudio Andrade G. 65256-3200 claudio.andrade@mainstream.cl
Subgerente de Produccion Agua Dulce Javier Lorca U. 65256-3200 javier.lorca@mainstream.cl
Subgerente de Recursos Humanos Jorge Rivas P. 65256-3200 jorge.rivas@mainstream.cl
Jefe de Administracion de Ventas Sandra Valenzuela G. 65256-3200 sandra.valenzuela@mainstream.cl
Jefe de Adquisiciones Luis Oyarzo A. 65256-3200 luis.oyarzo@mainstream.cl
Jefe de Estadisticas Ricardo Hernandez R. 65256-3200 ricardo.hernandez@mainstream.cl
Jefe de Finanzas Jaime Calisto O. 65256-3200 jaime.calisto@mainstream.cl
Jefe de Informatica Christian Andrade 65256-3200 christian.andrade@mainstream.cl
Rubros
Salmon Atlantico-Congelado-Entero
Salmon Atlantico-Congelado-Filete
Salmon Atlantico-Congelado-HG
Salmon Atlantico-Congelado-Porciones
Salmon Atlantico-Fresco-Entero
Salmon Atlantico-Fresco-Filete
Salmon Atlantico-Fresco-HG
Salmon Atlantico-Fresco-Porciones
Salmon del Pacifico/coho-Fresco-Entero
Salmon del Pacifico/coho-Fresco-Filete
Salmon del Pacifico/coho-Fresco-HG
Trucha arcoiris-Congelado-HG
Trucha arcoiris-Congelado-Trim C

Comentarios Empresa

Comentarios Empresa
Acuerdo de Produccion Limpia de la Industria del Salmon (APL) Acuerdo de Produccion Limpia Plantas de Procesamiento Prod. Congelados de Pescado y Mariscos (APL) Certificacion de Gestion Ambiental-14001 (ISO 14001) Certificacion de Gestion de Calidad-9001 (ISO 9001:2000) Sistema Integrado de Gestion (SIGES) Norma Internacional de Alimentos (IFS) Certificacion de Productos (KOSHER) Certificacion de Gestion de Seguridad Laboral y Salud Ocupacional-18001 (OHSAS 18001)

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.