Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Linde Gas Chile S.A.
Razon social: Linde Gas Chile S.A.
Giro: Fabricacion de Gases Industriales y medicinales
RUT: 90.100.000-k
Direccion: Paseo Pdte. Errazuriz Echaurren 2631, P. 3 y 4, Providencia , Santiago.
Telefono: 22330-8000
Fax: 22231-8009
E-mail: alejandra.nazal@linde.com
Web: www.aga.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Director Gerente Gaston Lewin G. 22330-8000 gaston.lewin@linde.com
Subgerente Alimentos y Bebidas Tomas Poblete 22330-8000 tomas.poblete@linde.com
Gerente Control y Finanzas Ignacio Viñuela V. 22330-8000 ignacio.vinuela@linde.com
Gerente Ventas Medicinal Pedro De la Cerda 22330-8000 pedro.delacerda@linde.com
Gerente Negocios Patricio Villela 22330-8000 patricio.villela@linde.com
Gerente de Administracion Comercial Patricio Revilloud 22330-8000 patricio.revilloud@linde.com
Subgerente de Ventas Sur Alejandra Nazal P. 22330-8000 alejandra.nazal@linde.com
Gerente Bulk Juan P. Gimenez 22330-8000 juan.gimenez@linde.com
Ingeniero(a) de Procesos Andres Pertuze B. 22330-8000 andres.pertuze@linde.com
Rubros
Analizadores de gases
Asesoria en desarrollo
Asesoria en gestion ambiental
Asesoria en produccion salmonidos
Controlador de pH
Equipos de atmosfera de gases
Equipos de congelacion, IQF, tuneles continuos,etc.
Equipos de refrigeracion
Equipos para tratamiento de aguas
Gases
Generadores de oxigeno
Instalacion de oxigeno liquido
Nitrogeno
Oxigeno
Ozono
Plantas para tratamiento de agua
Sistemas de inyeccion al agua
Soldaduras
Suministro de gases
Tratamiento de descargas y RILES

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.