Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Küpfer Hermanos S.A.
Razon social: Küpfer Hermanos S.A.
Giro: Fabricacion, Distribuicion y Representaciones
RUT: 90.844.000-5
Direccion: Libertad 58, Santiago, Region Metropolitana
Telefono: 22351-5000
Fax: 22351-5001
E-mail: kupfer@kupfer.cl
Web: www.kupfer.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Cristian Balbontin F.
2 2351-5000
Gerente de Finanzas Sergio Rojas 22351-5000 fadmin@kupfer.cl
Gerente de Division Felipe Brito C. 22351-5000 fbrito@kupfer.cl
Gerente de Division Francisco Javier Toro A. 22351-5000 fjtoro@kupfer.cl
Gerente de Division Pedro Bartolome C. 22351-5000 gcomercial@emsesa.cl
Gerente de Logistica Fernando Küpfer T. 22351-5000 abastecimiento@kupfer.cl
Gerente Zona Sur Carlos Brito F. 22351-5000 grsur@kupfer.cl
Product Manager Acuicultura Gonzalo Anwandter S. 22351-5000 ganwandter@kupfer.cl
Product Manager Alejandro Irigoyen M. 22351-5000 airigoyen@kupfer.cl
Product Manager Alejandro Morales M. 22351-5000 alejandro.morales@kupfer.cl
Jefe Comercial Carlos Santander R. 22351-5000 csantander@kupfer.cl
Jefe Comercial Nivaldo Cabezas V. 22351-5000 ncabezas@kupfer.cl
Rubros
Acero inoxidable (barras, perfiles y planchas) Stainless steel (bars, profiles and plates)
Asesoria en sistema de fondeo Consulting on anchoring systems
Balsas, balsas-jaulas Pens, net pens
Bandejas y cubetas de acero inoxidable Stainless steel trays, tubs
Boyas y balizas en general Buoys and markers in general
Cabos y cables Cords and cables
Chalecos salvavidas Life jacket
Cuchillos y cortaplumas para faenas Knives and penknives
Ferreteria naval Naval hardware
Flotadores en general Floats in general
Impregnacion de redes con antifouling Impregnation of nets with antifouling material
Mangueras en general Hoses in general
Pinturas antifouling Antifouling paints
Polipropileno Polypropylene
Redes en general Nets in general
Ropa de agua Water clothes
Ropa termica Thermal clothes
Ropa y trajes de seguridad Safety clothes and suits

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.