Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Fundacion Chile
Razon social: Fundacion Chile
Giro: Transferencia Tecnologica
RUT: 70.300.000-2
Direccion: Av. Parque Antonio Rabat Sur 6165, Santiago, Region Metropolitana
Telefono: 22240-0300
Fax: 22241-9394
E-mail: info@fundacionchile.cl
Web: www.fundacionchile.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Presidente Oscar Garreton P.
Gerente General Marcos Kulka K.   mkulka@fundacionchile.cl
Gerente Comercial Martin Hevia W.   mhevia@fundacionchile.cl
Gerente de Area Recursos Marinos Luis Pichott D.   lpichott@fundacionchile.cl
Gerente de Desarrollo Claudio Maggi   cmaggi@fundacionchile.cl
Gerente de Gestion Recursos Marinos Rafael Herrera   rherrara@fundacionchile.cl
Gerente de Inversiones y Empresas Javier Duarte D.   jduarte@fundacionchile.cl
Gerente G.C.L. Dora Romo C.   dromo@fundacionchile.cl
Gerente Sebastian Gutierrez   qtech@vtr.net
Gerente Tecnico Lucia Alvarado V.   lucia.alvarado@aquagestion.cl
Director(a) de Programa Alberto Ramirez L.   aramirez@fundacionchile.cl
Director(a) de Proyectos Antonio Velez M.   avelez@fundacionchile.cl
Jefe de Gestion Estrategica Julio Ilabaca G.   jilabaca@fundacionchile.cl
Jefe de Laboratorio Fabian Aviles B.   fabian.aviles@aquagestion.cl
Jefe de Proyecto Alberto Augsburger B.   augsburger@fundacionchile.cl
Jefe de Proyecto Alejandro Osses T.   aosses@fundacionchile.cl
Jefe de Proyecto Carlos Estrada M.   cestrada@fundacionchile.cl
Jefe de Proyecto Danilo Segovia A.   dsegovia@fundacionchile.cl
Jefe de Proyecto Hans Kramer M.   hkramer@fundacionchile.cl
Jefe de Proyecto Jorge Diaz V.   jdiaz@fundacionchile.cl
Jefe de Proyecto Marcela Ureta H.   mureta@fundacionchile.cl
Jefe de Proyecto Oscar Solar J.   osolar@fundacionchile.cl
Jefe de Proyecto Rodrigo Duran C.   rduran@fundacionchile.cl
Encargado(a) de Area Carlos Rivas A.   crivas@fundacionchile.cl
Asistente de Laboratorio Monica Ojeda C.   mojeda@fundacionchile.cl
Asistente de Proyectos Angel Cortes F.   acortes@fundacionchile.cl
Asistente de Proyectos Sergio Jara   sjara@fundacionchile.cl
Medico Veterinario(a) Carolina San Martin R.   csanmartin@aquagestion.cl
Medico Veterinario(a) Karin Ruiz B.   kruiz@fundacionchile.cl
Profesional de Proyecto Alejandro Gaete   agaete@fundacionchile.cl
Profesional de Proyecto Cristian Medina   cmedina@fundacionchile.cl
Profesional de Proyecto Marco Lara   mlara@fundacionchile.cl
Profesional de Proyecto Rodrigo Gonzalez M.   rgonzalez@fundacionchile.cl
Rubros
Asesoria en alimentos del mar Sea feed consulting
Asesoria en cultivos en general Farming consulting in general
Asesoria en desarrollo Development consulting
Asesoria en gestion ambiental Environmental management consulting
Asesoria en ictiopatologia Ichthyopathology consulting
Asesoria en medioambiente Environmental consulting
Asesoria en nutricion Nutrition consulting
Asesoria en piscicultura Fish farming consulting
Bioensayos Bioassays
Buenas practicas de manufacturas Good manufacturing practices
Capacitacion en general Training in general
Control de calidad Quality control
Diseño de equipos de proceso Design of processing equipment
Diseño de hatcheries Hatchery design
Estudio de Impacto Ambiental (EIA) Environmental impact studies
Implementacion ISO 14.001 ISO 14,001 implementation
Ingenieria en acuicultura Aquaculture engineering
Investigacion y desarrollo Research and development
Tratamiento de descargas y RILES Treatment of industrial wastewater

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.