Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Cintec Ltda.
Razon social: Sociedad Comercial Cintec Ltda.
Giro: Comercializadora de Productos Industriales
RUT: 77.338.250-6
Direccion: Parque Husamontt,Parcela 61 Camino Tepual. Puerto Montt. Puerto Montt.
Telefono: 65-226-7963
Fax: 65-243-4690
E-mail: cintec@cintecsa.cl
Web: www.cintecsa.com
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Christian Elicer Abu-Abbara 65-2267963 celicer@cintecsa.cl 
Gerente Administración & Finanzas Claudia Elizabeth Garcia Z. 65226-7963 cgarcia@cintecsa.cl
Jefe Ventas Puerto Montt Priscilla Rigo-Righi 65-2267963 prigo@cintecsa.cl
Jefe Ventas Talcahuano Jaime Smith M. 65-2267963 jsmith@cintecsa.cl
Jefe Área Acuícola Fernando Guajardo V. 65-2267963 fguajardo@cintecsa.cl
Jefe Planificación & Desarrollo María Eugenia Silva V. 65-2267963 msilva@cintecsa.cl
Rubros
Accesorios y maquinas de limpieza industrial
Alcohol gel
Contenedores de basura
Desengrasantes
Desinfectantes
Detergentes
Dioxido de cloro
Dispensador de alcohol gel
Dispensador de jabon desinfectante
Dispensador de toalla de manos y papel higienico
Equipos de higiene
Guantes latex, vinil, caucho
Jabones desinfectantes
Limpieza en general
Limpieza y desinfeccion en acuicultura
Productos quimicos
Sanitizantes
Secadores en general
Sistemas de tratamiento de RILES

Comentarios Empresa

Comentarios Empresa
Cintec empresa certificada bajo la Norma ISO 9001-2008,
tiene como objetivo la Satisfacción de sus clientes ofreciendo las mejores alternativas en sistemas profesionales de limpieza. Además cuenta con autorización de almacenamiento para sustancias peligrosas en bodegas autorizadas según DS N°78.

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.