Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Cesmec Ltda.
Razon social: Centro de Estudios, Medicion y Certificacion de Calidad
Giro: Control de Calidad
RUT: 81.185.000-4
Direccion: Av. Marathon 2595, Santiago, Region Metropolitana
Telefono: 22350-2100
Fax: 22238-4135
E-mail: cesmec@cesmec.cl
Web: www.cesmec.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Eugenio Ossa S.
2 2350-2100
Gerente Comercial Jose Pedro Vergara B. 22350-2100 jvergara@cesmec.cl
Gerente de Ingenieria Manuel Valdes G. 22350-2100 mvaldes@cesmec.cl
Gerente Zona Norte Jorge Torra V. 22350-2100 jtorra@cesmec.cl
Gerente Regional Emilio Fernandez C. 22350-2100 efernandez@cesmec.cl
Gerente Regional Luis Seron 22350-2100 lseron@cesmec.cl
Gerente Regional Miguel Arroyo N. 22350-2100 marroyo@cesmec.cl
Jefe de Unidad Regional Alfredo Jimenez R. 22350-2100 ajimenez@cesmec.cl
Jefe Regional Sandor San Martin 22350-2100 ssanmartin@cesmec.cl
Rubros
Analisis de alimentos
Analisis fisico-quimico y microbiologico
Analizador cromatologico, infrarrojo, etc.
Analizadores de gases
Areas de control de calidad
Asesoria en aseguramiento de calidad
Asesoria en medioambiente
Auditoria ambiental
Caracterizacion de RILES
Certificacion de normas ISO
Certificaciones en general
Consultoria en control de calidad
Control de calidad
Declaracion de Impacto Ambiental (DIA)
Diagnostico y control de contaminacion cruzada en procesos
Estudio de Impacto Ambiental (EIA)
HACCP
Monitoreo de calidad del agua
Programas de aseguramiento de calidad

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.