Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Biotec Chile S.A.
Razon social: Biotec Chile S.A.
Giro: Fabrica de Detergentes Industriales
RUT: 96.025.000-1
Direccion: Los Boldos 402, Santiago, Region Metropolitana
Telefono: 22414-5440
Fax: 22414-5453
E-mail: info@biotec.cl
Web: www.biotec.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Francisco Radrigan
2 2414-5440
Gerente Comercial Oscar Ovejas D. 22414-5440 oovejas@biotec.cl
Gerente de Administracion y Finanzas Esteban Domic 22414-5440 edomic@biotec.cl
Gerente de Operaciones Freddy Ordenes 22414-5440 fordenes@biotec.cl
Gerente de Desarrollo y Calidad Cecilia Castro 22414-5440 ccastro@biotec.cl
Subgerente de Ventas Fernando Prieto 22414-5440 fprieto@biotec.cl
Ejecutivo(a) Tecnico Alvaro Cisternas 22414-5440 acisternas@biotec.cl
Rubros
Accesorios y maquinas de limpieza industrial
Desengrasantes
Desinfectantes
Detergentes
Dioxido de cloro
Dispensador de toalla de manos y papel higienico
Equipo de desinfeccion
Equipos de dosificacion automatica
Equipos de higiene
Fungicidas
Limpieza en general
Limpieza y desinfeccion en acuicultura
Yodoforos

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.