Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: Aguasin
Razon social: Aguas Industriales Ltda.
Giro: Purificacion y Tratamiento de Aguas
RUT: 80.012.700-9
Direccion: Panamericana Norte 18.900, Santiago, Region Metropolitana
Telefono: 22270-9500
Fax: 22738-7684
E-mail: aguasin@aguasin.cl
Web: www.aguasin.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Carlos Kühlenthal R.
2 2270-9540
Gerente Div.Tratamiento de Aguas Bernhard Illge R. 22270-9550 billge@aguasin.com
Gerente Div. Productos Quimicos Jose Marilaf 22270-9520 jmarilaf@aguasin.com
Gerente Div. Servicios Robero Caceres 22270-9530 rcaceres@aguasin.com
Gerente Comercial Zona Sur Victor Muñoz (56-41) 248-4944 vmunoz@aguasin.com
Jefe Sucursal Puerto Mintt. Oscar Leal 652318406 oleal@aguasin.com
Ingeniero Ventas Francisco Ruiz (56-09) 92275445 fruiz@aguasin.com
Ingeniero Ventas Francisco Lazcano 652318406 flazcano@aguasin.com
Rubros
Equipos de desinfeccion UV UV system
Filtros de tambor rotatorio Drum filters
Dioxido de cloro Chlorine dioxide
Dosificadores Dosing devices
Plantas de RILES Wastewater treatment plants
Plantas para tratamiento de agua potable Water treatment plants
Plantas de tratamiento de aguas servidas Municipal wastewater treatment plants
Sistemas, monitoreo y control para tratamiento de RILES Wastewater treatment, monitoring and control systems
Sistemas de tratamiento de RILES Industrial wastewater treatment systems
Tratamiento de efluentes para pisciculturas Treatment of fish farm effluent or outflow
Tratamiento fisico-quimico Physical-chemical treatment
Tratamiento y modelacion de recursos de agua Treatment and modeling of water resources
Productos Quimicos chemicals

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.