Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: ASMAR
Razon social: Astilleros y Maestranzas de la Armada
Giro: Construcción y reparación de buques; Astilleros
RUT: 61.106.000-9
Direccion: Prat 856, P. 13, Valparaiso, V Region
Telefono: (56-32) 226-0000
Fax: (56-32) 226-0157
E-mail: jvarela@asmarcorp.cl
Web: www.asmar.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente Comercial Corporativo Joaquín Varela J. (56-32) 226-0509 jvarela@asmarcorp.cl
Jefe Corporativo Unidad de Marketing y Contratos Comerciales Jorge Terrazas M. (56-32) 226-0509 jterrazasm@asmarcorp.cl
Gerente de Ventas Alto Bordo Cristian Johnson A. (56-41) 274-4440 cjohnson@asmar.cl
Gerente de Ventas Pesqueros Juan Carlos Bugueño N. (56-41) 274-4430 jbugueno@asmar.cl
Subgerente Comercial ASMAR Magallanes Álvaro Andrade (56-61) 220-3620 aandrade@asmar.cl
Gerente Comercial ASMAR Valparaíso Felix Ruiz R. (56-32) 235-5400 fruiz@asmar.cl
Jefe de Relaciones Publicas Rodrigo Sazo F. (56-32) 226-0150 rsazo@asmarcorp.cl
Administrador ASMAR Talcahuano Harold Kauer T. (56-41) 274-4080 hkauert@asmar.cl
Administrador ASMAR Valparaíso Sidney Chellew D. (56-32) 235-5101 schellew@asmar.cl
Administrador ASMAR Magallanes Marcelo Mahuzier D. 612 221-4151 mmahuzierd@asmar.cl
Rubros
Construccion de barcazas y bodegas
Construccion de naves en general
Embarcaciones en general
Estructuras metalicas
Reparacion y/o mantencion de embarcaciones
Reparacion y/o mantencion de equipos
Servicio de astilleria en general
Servicio integral de maestranzas industriales

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.