Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: 3M Chile S.A.
Razon social: 3M Chile S.A.
Giro: Importadora y Manufacturera
RUT: 93.626.000-4
Direccion: Santa Isabel 1001, Santiago, Region Metropolitana
Telefono: (600) 300-3636
Fax: 22410-3303
E-mail: atencionconsumidor@3m.com
Web: www.3m.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Director(a) Gerente Fred Schiller (600) 300-3636 fkschiller@mmm.com
Gerente Comercial Div. Industrial Sebastian Arana A. (600) 300-3636 sarana@mmm.com
Gerente de Administracion y Finanzas Alejandro Pequeño (600) 300-3636 aepequeno@mmm.com
Gerente de Marketing Corporativo Hernan Railef C. (600) 300-3636 herailef@mmm.com
Gerente Zona Sur Pablo Wallach B. (600) 300-3636 pwallach@mmm.com
Relacionador(a) Publico(a) Denise Baden (600) 300-3636 dbaden@mmm.com
Coordinador(a) de Negocios Roberto Oyarzun H. (600) 300-3636 royarzun@mmm.com
Desarrollo de Negocios y Marketing Pablo Jury (600) 300-3636 pjury@mmm.com
Microbiologo(a) Bernardita Julio (600) 300-3636 bjulio@mmm.com
Rubros
Articulos electricos Electric appliances
Cintas de embalaje Packing tapes
Codificacion en general Codification in general
Desarrollo computacional en gestion logistica Computing development in logistics
Desinfeccion industrial y descontaminacion superficial Industrial disinfecting and surface decontamination
Etiquetadora Labeling machines
Etiquetas en general Labels in general
Filtros de manga Tube filters
Hielo (seco, escamas, polvo, gel, etc.) Ice (dry, flakes, dust, gel, etc.)
Microbiologia, medios de cultivo Microbiology, culture mediums
Packaging Packaging
Pediluvio Foot-bath
Seguridad industrial (equipos, insumos, etc.) Industrial safety (equipment, materials, etc.)
Sellos de seguridad Safety seals
Sustitutos de hielo Ice substitutes
Termografos Thermograph

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.